Евгений Кузнецов: Я еще обязательно вернусь в Челябинск
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости хоккея - Хоккей

Евгений Кузнецов: Я еще обязательно вернусь в Челябинск


27 ФЕВРАЛЯ, 13:51

Вот что говорят в родном клубе о нападающем "Трактора" Евгении Кузнецове.


"Про Женю Кузнецова можно очень много писать и говорить, но все уже написано и сказано. Кузя прошел с «Трактором» нелегкий путь от команды-середняка до финалиста Кубка Гагарина, прошел путь от талантливого юниора до чемпиона мира и победителя канадцев на молодежном первенстве планеты. Он отдал Челябинску всего себя, в 21 год став одним из самых ярких игроков в богатейшей истории клуба. С ним можно не соглашаться, его можно не понимать, но важно одно – Женя всегда все делал от сердца и никогда не оставался равнодушным к вещам, мимо которых многие проходят, даже не замечая. Он – наш. И мы должны этим гордиться".


По поводу решения уехать за океан, Евгений сказал:


- Да, я думаю это уже ни для кого не секрет. Четвертая игра в этой домашней серии будет одной из последних моих игр здесь. Хочу позвать на нее всех своих друзей – думаю, человек 200 наберется (смеется). И надеюсь, что мне хоть на одну игру доверят капитанскую повязку, чтобы моя мечта, наконец, осуществилась. Может быть, сам подойду и попрошу у тренера или у Димы Рябыкина. Возможно, болельщики что-нибудь сделают для меня, поскольку, я считаю, что немало для них сделал. И поймите, что я сейчас не про хоккей. Я вообще никому никогда не отказывал ни в автографе, ни сфотографироваться. И для меня это будет очень сложная игра.


- В плане быта и языка - это все приходящее-уходящее. Язык в принципе не будет для меня проблемой. Быт – у меня будет жена рядом, наши родители будут туда приезжать, друзья. Единственная сложность, я думаю, будет первые два-три дня, потому что я никого не буду знать в команде, за исключением нескольких человек. А так, мы уже разговаривали с Сашей Овечкиным – он сказал, что поможет, первое время буду жить у него, все мелочи уже обговорили.


- Английский не учил,  я немножко общаться могу. Думаю, когда придется говорить, я его намного скорее там выучу, чем здесь. Когда вокруг все русские – тяжело учить английский.


О болельщиках.


Что касается болельщиков, я разделил их для себя на три вида. Первые – это люди, которые приходят ради галочки, что они пришли посмотреть хоккей, достали билет на матч. Вторые – это те, кто приходит искать постоянный негатив, такие не раз после игр на улице оскорбляли. Ни для кого не секрет, что если он сидит на тридцатом ряду, и кажется, что я не слышу, что меня обзывают на льду, то он ошибается. Я все слышу, как и все остальные. А есть третий уровень – я их любителями называю. Настоящие люди, которые верят в команду и переживают за нее. И их большинство. К сожалению, они не все могут попасть на матч. Не каждый может позволить себе покупать билеты на все игры. Хочется, чтобы таких болельщиков клуб как-то поощрял: делали для них какие-то скидки, проводил промо-акции, чтобы они были с командой. К чему я все это говорю – я не играл месяц и для меня болельщики сделали подарок. Это очень приятно и им тоже. И я видел, что они на самом деле переживают. Думаю, что вторая группа болельщиков скоро изживет себя. Может быть, они сами перестроятся, может быть поймут, что неправильно делают. Я ведь не прихожу к ним на работу, и не начинаю их обзывать за их ошибки. Да, может быть, я не плачу деньги за билет, но оскорблять кого-то это неправильно. На все воля божья, и все возвращается бумерангом в жизни.


Евгений открыл все свои сети -  Твиттер, Инстаграм для комментариев.


- Да,  чтобы они здесь могли написать всякую ерунду, а не кричать ее. Шутка (смеется). Просто очень много людей, и не только у нас в России, но и в Америке и Канаде, хотят видеть мои фотографии, хотя узнавать, как я живу, смотреть на картинки моими глазами и, я считаю, что это правильно. Да, конечно, неприятно читать обидные комментарии, но такие люди будут идти сразу в черный список. Пока вот за несколько первых дней все спокойно и только положительно. Я вспоминаю себя, когда от своих кумиров получал что-либо, какой-то подарок, или смотрел на них вживую. Мне было приятно, и я ходил радостный. Я думаю, эти люди чувствуют тоже.


О кумирах.

В каждом возрасте свои. В детстве мы все мечтали стать, как Павел Буре. Чем становился старше, тем больше и больше разнилось мнение. И сейчас даже не могу назвать одного человека.


Об Олимпиаде.


- Да, мне задали вопрос о том, кто победит в финале. Я смотрел на игру шведов, мне очень нравится их тактика. Конечно, в силу обстоятельств, травм, этой ситуации с допингом, им было сложнее психологически. Канадцы – это машина, которая шла к победе ни год, и ни два, а восемь лет. Они очень здорово сыграли. Я смотрел всю игру и пересматривал даже. Не знаю, что случилось со шведами – трудно сказать.


О шансах сыграть с Канадой.


- Конечно, шансы всегда есть. Они были до последнего. И все равно все верили. Сколько нас в стране? Около 130 миллионов живет, плюс сколько заграницей. Все переживали, и, я думаю, это давление и сказалось. Тяжело очень играть дома и они просто не справились эмоционально. Так, конечно, очень интересный финал был бы Россия – Канада. В том плане, что это две хоккейные державы.


О натурализации.


-  Удивляли Уайлд, Ан – люди, которые натурализованы. Все обсуждают, что они не наши, не родные, но они бьются за наш флаг, слушают наш гимн и поют его. Это самое главное. У всех в жизни бывают моменты, когда выбираешь другую дорогу. Они доказали, что на самом деле великие люди. У них есть золотые медали – зачем что-то против говорить?


О футболе и прочих увлечениях.


- Футбол очень люблю. У меня есть друзья-футболисты. И я считаю, что после хоккея, футбол для меня №1.
Играю в спортивные игры: хоккей, футбол, баскетбол. Часто после матчей не могу уснуть долго и приходиться сидеть и играть, чтобы не смотреть телевизор и не читать какие-то комментарии после встреч, лишний раз не натыкаться на критику. Я просто расслабляюсь и, можно сказать, погружаюсь в себя, когда играю в Playstation. В принципе, как маленький ребенок маленький подсел уже на нее. Очень часто провожу так время.


О подведении итогов сезонов в "Тракторе".


- Сейчас, наверное, еще особо не осознаю, что придется покинуть родной город и клуб. Но это жизнь, и итоги будем подводить потом, когда я совсем закончу с хоккеем. Все-таки, надеюсь, что я обязательно еще вернусь сюда. Не знаю, может быть тренером, лет через сорок, когда Валерий Константинович уйдет на пенсию. Говорить сложно, но, наверное, самый яркий момент, что здесь есть очень много добрых людей, которые на самом деле полюбили меня, мою игру и постоянно за это переживают. Очень приятно видеть этих людей на улице, когда они улыбаются – я их всех в лицо уже знаю. Болельщики – это то, что запомнится под номером один. Все-таки я начинал, когда еще были полупустые трибуны, что сейчас уже невозможно вообще, ведь когда приходит полный дворец, это чувствуется. Когда, например, «Сектор А» кричит, болеет всю игру. Кричалки у них интересные, это тоже их жизнь и их путь и очень интересно наблюдать за ними со стороны. Я надеюсь, что в скором будущем у нас построят еще больший дворец. И будет больше возможностей ходить на хоккей с маленькими детьми, детьми-инвалидами, ходить тем, кто живет в специнтернатах, ведь для них это праздник. Хочется, чтобы люди ощущали его на наших играх.
- Я еще обязательно вернусь в Челябинск, - говорит Евгений.


Пожелаем ему доброго пути!


Источник: ХК "Трактор".


Хоккей - последние новости

27 январяРетро-матч в Сокольниках. Или, как `Спартак` построил машину времени
26 сентября Андрей Назаров: Не плюйте в колодец!
18 августаАркадий Ротенберг: Мы запускаем программу, которая поможет победить коррупцию в детском хоккее
05 апреляВ ВХЛ дерутся не только игроки, но и тренеры
26 мартаЛюбовь Ковальчук: Такую ерунду пишут о сыне!
22 мартаСекрет упражнений Александра Овечкина
21 мартаОткровения сибирской Золушки
15 мартаЭтот странный день 15 марта...
04 февраляВ Самаре открылась ледовая арена `Кристалл`
25 ноябряУшел из жизни великий хоккеист и тренер Виктор Тихонов
Далее Другие новости из этого раздела

Новости хоккея

25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Запад)
27 январяРетро-матч в Сокольниках. Или, как `Спартак` построил машину времени
16 ноябряФорвард `Витязя` Афиногенов выздоровел сыграет в Минске
13 октябряХК Витязь - Ореховский и его будущее
26 сентября Андрей Назаров: Не плюйте в колодец!
28 августаХК «Сочи» определился со своим талисманом
25 августаНачался восьмой сезон КХЛ
19 августаВ КХЛ появится новый лимит на легионеров
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.