СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости хоккея - Хоккей

01 СЕНТЯБРЯ, 18:26

В потрясающем по накалу финальном матче красно-белые по буллитам одолели «Толпар» - 2:1.

- Признаться, такой финал стал для нас сюрпризом, - признался перед решающим матчем Кубка мира управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов. – А то, что в четверке лучших три команды из МХЛ – это грандиозный подарок.

А для зрителей финала подарком стало появление на матче звезд сериала «Молодежка» - Игоря Огурцова (Бакин) и Ивана Мулина (Антипов). Ребят, как обычно обступали толпы желающих получить автограф или совместное фото. Как и предполагалось, финал собрал самую внушительную зрительскую аудиторию.

За час с небольшим до начала игры определился обладатель бронзовых медалей. Им стали «мушкетеры» из Су-Сити. Российско-белорусского пьедестала не получилось. Зато главный приз турнира точно останется в России. Осталось определить только, полетит ли он в Москву или займет место в хоккейном музее Уфа Арены.

«Толпар» вышел на игру с огромным желанием не разочаровать своих зрителей, и в первом периоде ему это удалось. Уфимцы вдвое перебросали красно-белых, и, если бы не Трушков, который под конец турнира набрал потрясающую форму, быть бы счету крупным в пользу «Толпара». А так – лишь одна шайба влетела в его ворота. Все сделал Жилов. Для начала накрутил у борта Алексеева, а затем со снайперской точностью поразил девятку спартаковских ворот. Почти тут же красно-белые могли отыграться, но Романов справился с мощнейшим броском от синей линии. С уфимского вратаря даже слетел шлем.

Во втором периоде почти ничего не изменилось. «Спартак» стал бросать почаще, однако до серьезных угроз воротам Романову дело почти не доходило. Зато Трушков продолжил трудиться в поте лица. По такой игре у красно-белые могли рассчитывать на что-то лишь в большинстве. И первое же удаление соперника во втором периоде «Спартак» использовал. Соколов эффектно развернулся у борта, сблизился с Романовым и переиграл его в ближнем бою – 1:1.

После перерыва хозяева продолжили планомерную осаду ворот Трушкова, спартаковцы отвечали редкими, но опасными контратаками, одну из которых чудом не завершил результативно Юдов. Его мощнейший выстрел пришелся в штангу.

В последней десятиминутке спартаковцы уже не помышляли об атаке. Шайба несколько раз буквально сказала по ленточке ворот Трушкова, испытывая нервную систему зрителей. Однако, последнего точного броска в основное время уфимцы так и не сделали.

Овертайм зрители этого матча запомнят надолго. Десять минут вместили два удаления у «Толпара», одно у «Спартака», массу моментов, каждый из которых мог довести до инфаркта и потрясающую игру вратарей.

И все же по буллитам красно-белые дожали «Толпар», добавив к Кубку Харламова и Кубок Мира.

Толпар (Россия) – МХК Спартак (Россия) – 0:0 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0 Жилов (17.50), 1:1 Соколов (Ипатов, 26.44, б.), 1:2 Юдов (70.00 – решающий буллит).

Вратари: Романов – Трушков.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги

Хоккей - последние новости

27 январяРетро-матч в Сокольниках. Или, как `Спартак` построил машину времени
26 сентября Андрей Назаров: Не плюйте в колодец!
18 августаАркадий Ротенберг: Мы запускаем программу, которая поможет победить коррупцию в детском хоккее