СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Чемпионов

19 АВГУСТА, 12:27

Вчера вечером состоялись первые матчи стадии плей-офф отборочного турнира Лиги Чемпионов УЕФА. Открывал футбольный вечер матч Астана - Апоэл. В начале встречи на 13 минуте казахская команда сделала задел, а затем и вовсе удержала этот счёт до конца. Итог – минимальная победа хозяев со счётов 1:0.

Астана – Апоэл – 1:0

Гол: Джолчиев (13)

В следующем матче на «Стадио Олимпико» в Риме «Лацио» принимал леверкузенский «Байер». Однако, несмотря на полное доминирование гостей «Лацио» смог забить и сдержал ответные натиски немецкой команды.

Лацио – Байер – 1:0

Гол: Кейта (77)

После обоюдоострой игры в первом тайме между БАТЭ и «Партизаном», по окончании перерыва белорусы взяли инициативу в свои руки. Они могли забить не один раз, однако мяч в ворота сегодня смог отправить лишь Гордейчук. Итогом стала победа хозяев со счётом 1:0

БАТЭ – Партизан - 1:0

Гол: Гордейчук (75)

Но не все матчи сегодня заканчивались со счётом 1:0. В матче «Спортинг» - ЦСКА хозяева были на голову сильнее своих московских гостей. Спортинг сразу же начал пытать счастья в атаке, и на 12 минуте Теофило Гутьеррес был выведен своим партнёром на пустые ворота и не промахнулся.  Армейцы никак не могли взять инициативу в свои руки и искали возможностей для проведения молниеносных контратак, благо ЦСКА имеет таких быстрых нападающих, как Муса или Думбия. И действительно, после передачи со своей половины поля от Ерёменко ивуарийский нападающий гостей вышел на рандеву с вратарём и поразил ворота. Армейцы могли сравнять счёт ещё раньше, однако Думбия не смог переиграть Руи Патрисиу. После перерыва ЦСКА сел в оборону, только это не помогло, несмотря на отвратительную реализацию моментов, Спортинг забил и вырвал победу.

Спортинг – ЦСКА - 2:1

Голы: Гутьеррес (12); Слимани (82) - Думбия (40)

Незабитые пенальти: Думбия (28)

Также «Манчестер Юнайтед» принимал «Брюгге» на «Олд Траффорд».  После неудачного начала, ознаменованного автоголом Каррика, «красные дьяволы» отыгрались и затем, собравшись духом, забили еще два мяча и практически обеспечили себе выход в групповую стадию Лиги Чемпионов. Настоящим героем матча стал Мемфис Депай. Футболист забил 2 мяча и отдал голевую передачу - по-настоящему феерический матч для него.

Манчестер Юнайтед – Брюгге - 3:1

Голы: Депай (13), (43); Феллаини (90) - Каррик (8)- автогол

Удаления: Мехеле (80) (Брюгге)

Ярослав Сусов

Лига Чемпионов - последние новости

28 августаЛига Чемпионов. Определились соперники «Зенита» и «ЦСКА» по групповой стадии
20 августаВан Гаал прокомментировал победу над «Брюгге»
07 августаЖеребьевка ЛЧ. ЦСКА сыграет со Спортингом
06 августаОпределились возможные соперники ЦСКА в плей-офф ЛЧ
06 августаШахтер разгромил Фенербахче и прошел в плей-офф
06 августаБАТЭ продолжает борьбу в ЛЧ
06 августаЦСКА с трудом выходит в плей-офф ЛЧ
06 августаАкинфеев продолжает обновлять антирекорд ЛЧ
06 августаЗа что ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов?
09 июляСостав участников второго отборочного раунда ЛЧ
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок