Новые планы компании Mazda
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Лента новостей

Новые планы компании Mazda


10 ЯНВАРЯ, 21:25

Как сообщали ранее зарубежные СМИ, ссылаясь на представителей компании, японская лидирующая автомобилестроительная компания-производитель иномарок Mazda планирует выпустить новый концепт авто с роторным двигателем внутреннего сгорания.


Управляющий глобальными продажами Масахиро Моро в интервью с журналистами заявил, что автокомпания на выставке, которая пройдет в Токио, намерена анонсировать автолюбителям кое-что новенькое с роторным ДВС, который будет использоваться как электрогенератор. Генератор будет заряжать аккумуляторы, что позволит увеличить дальность хода авто. Машина станет преемником спорт-купе Mazda RX-8. Остальные подробности о функциональных способностях новинки расскажут на открытии автосалона.


Mazda намерена провозгласить на автосалоне в Токио "Ротор – жив!". Среди 14 автомобилей, которые марка собиралась выставить на своем токийском стенде, - концептуальное купе (ориентировочное название – RX-9). Оно не только заставит вспомнить знаменитых "спортсменов" RX-7 и RX-8, но и вернет к жизни знаменитый роторно-поршневой двигатель. Согласно данным источников, РПД могут включить в состав гибридной силовой установки и использовать его в качестве генератора, подзаряжающего тяговую АКБ. В свою очередь, топ-менеджеры компании открыто говорят, что новое поколение роторно-поршневого двигателя находится в разработке.
В основе концептуального спорткупе Mazda RX-9 лежит модифицированная платформа родстера MX-5.


30 октября на официальной церемонии открытия 44-го мотор-шоу в Токио, которое прошло под девизом "Техника + Фантазия", компания Mazda представила прототип заднеприводного роторного спорткара нового поколения.
Не исключено, что его серийный вариант выпустят уже в 2017 году, к 50-летию с момента появления Mazda Cosmo — первой массовой модели марки с роторным двигателем.


Название концепта — RX-Vision — отсылает к знаменитым моделям-предшественникам Mazda с роторным двигателем: RX-7 и RX-8. Однако все остальное — выражение современных тенденций развития Mazda, включая дизайн Kodo и технологии SkyActive (сам двигатель получил название SkyActive-R). И это все технические подробности о машине, которые производитель готов сейчас раскрыть.


В Mazda называют спорткар выражением фирменного духа компании — "никогда не останавливаться перед трудностями". "Mazda продолжит принимать вызовы в стремлении установить особую связь с нашими клиентами и стать их "одним-единственным" брендом", — заявил президент компании Масамичи Когаи.



По материалам: svopi.ru, "За рулем", drom.ru




Если машина вдруг начала плохо заводиться, свет фар потускнел, а при повороте ключа в замке зажигания она лишь издает непонятные звуки, значит проблемы со стартером или генератором. Ремонт стартеров и генераторов на http://mygenstar.ua/ дает в своем описании массу интересных и важных подробностей по этому поводу. Какие особенности работы стартера и генератора и причины их поломок. Какие могут быть ошибки при неправильной диагностике, если вы обращаетесь в кустарные мастерские, или подборе деталей комплектующих, если самостоятельно делаете ремонт. Выбирая профессионалов, вы получите не только качественный и быстрый ремонт, но и гарантии, чего вам не может дать частник.


Лента новостей - последние новости

23 мартаВиталий Мутко: Спорт может жить без допинга
02 мартаОльга Зайцева впервые за 2 года встала на лыжи!
19 февраляОтбор на Игры в Рио-де-Жанейро российские шоссейники проведут в Севастополе
19 февраляБравые парни из Штутгарта вновь удивляют мир
12 февраляФедор Емельяненко: `Планы на 2016 год очень масштабные`
12 февраляФедор Емельяненко назвал лучших в ММА
12 февраляОльга Зайцева примет участие в благотворительной Лыжне 6250!
12 февраляТигр, Волк и Кот стали финалистами конкурса талисманов ЧМ-2018
06 февраляДень зимних видов спорта отметят в Приангарье турнирами и соревнованиями
17 ноябряБорис Бурзиев: Российская сборная готова отстоять звание сильнейшей на чемпионате мира по ММА
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.