Плей-офф КХЛ (Запад)
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости хоккея - КХЛ

Плей-офф КХЛ (Запад)


25 ФЕВРАЛЯ, 11:23

Плей-офф КХЛ (Запад)


Определились все участники следующей стадии Кубка Гагарина, а в выходные раунд на выбывание уже возьмёт своё начало.


В воскресенье – 21 февраля свои матчи сыграют команды из Западной конференции, а в понедельник примут эстафету и команды с востока. Мы решили наглядно сравнить показатели команд-соперников,  чтобы увидеть скрытого фаворита противостояния или помочь выбрать, за кого переживать.


1.     ЦСКА – Слован


В этом московские «армейцы» стали безоговорочными лидерами своей конференции и являются одними из главных претендентов на титул, за весь сезон команда пропустила всего 87 шайб в 60 матчах – это лучший результат лиги, а также, наряду с «Авангардом» может похвастаться наименьшим числом поражений – 1


Их противники заняли последнее место, позволявшее им проходить        дальше в серию плей-офф. Словаки отстали от седьмой команды запада на 11 очков и имеют в своём активе сразу 24 поражения. Эта команда не отличается крепкой обороной – ведь она пропускает в свои ворота в среднем 2,5 шайбы.


Лидеры команд:


ЦСКА:


Александр Радулов – настоящая легенда КХЛ и сборной России, второй по результативности игрок за всю историю КХЛ и один из лучших бомбардиров этого сезона будет стремиться получить свой первый кубок Гагарина.


Слован:


В этом сезоне Кэм Баркер набрал 40 очков на протяжении регулярного чемпионата, таким образом, он стал самым результативным защитником сезона КХЛ, а когда защитник набирает больше очков, чем многие нападающие, его действительно стоит опасаться.


2.Йокерит – Торпедо


Эти команды заняли 2 и 7 место в конференции соответственно, обе команды имеют общее стремление к атакующему хоккею, об этом говорит их статистика по итогам регулярного чемпионата.


Йокерит с 2014 года выступает в КХЛ и уже второй раз подряд попадает в стадию плей-офф, в прошлом году они добрались до второго раунда, что же будет сейчас?


Торпедо в этом сезоне – команда, которая чаще всего доводит игру до дополнительного времени, это говорит нам, что нижегородцы бьются до последнего ради победы своей команды.


Лидеры команд:


Йокерит:


Брэндон Козун и Питер Регин в этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ являются самыми результативными игроками своей команды, на счету каждого из них почти по 50 очков и более 10 забитых шайб


Торпедо:


Самым полезным игроком в составе «Торпедо» стоит назвать Каспарса Даугавиньша, лидер хоккейной сборной Латвии перешел в этом сезоне в свой нынешний клуб и по итогам «регулярки» набрал 39 очков, среди которых 15 забитых шайб.


3.Локомотив – СКА


Очень обидно, с одной точки зрения и очень интересно, с другой, когда в начальных стадиях длинного турнира на выбывание встречаются лидеры, претендующие на высокие места. Так и в данном случае


Локомотив в этом сезоне имеет одну из самых крепких защитных линий, об этом говорят всего 1,5 пропущенные шайбы в среднем за матч. Вообще, по количеству очков, набранных в регулярном чемпионате, москвичи заняли второе место , после «ЦСКА», но по регламенту КХЛ первые места в конференциях занимают лидеры дивизионов – «Йокерит» и «ЦСКА».


Питерские армейцы являются действующими обладателями кубка Гагарина и оправдать такое ухудшение результата за год могут только смена главного тренера и потеря в межсезонье ключевого игрока – Артемия Панарина. «СКА» является самой результативной командой запада – на их счету 176 шайб в 60 играх.


Лидеры команд:


Локомотив:


Лучшим игроком коллектива из Ярославля стоит назвать вратаря команды – Алексея Мурыгина, он имеет лучший процент отбитых бросков среди основных вратарей КХЛ – 95,4% и наибольшее число «сухих матчей» - 13.


СКА:


Питерцы славятся своей атакой – в их составе играет лучший ассистент КХЛ – Вадим Шипачёв, а также Илья Ковальчук и Евгений Дадонов, которые набрали по 45 очков минимум за сезон. Эта тройка сломит всё, что попадётся им на пути


ХК Сочи – Динамо Москва


Хоккейный клуб из Сочи в КХЛ второй год. Также, как и «Йокерит» он каждый свой сезон выходит в плей-офф, но в прошлом году эта команда вылетела в первой же раунде матчей на выбывание. Сейчас сочинцы заняли 4 место в конференции и имеют одну из лучших атакующих линий на западе, вторую после «СКА» по количеству шайб.


Московские Динамовцы выходили в стадию плей-офф во всех сезонах КХЛ – этот год не стал для них исключением. В этом сезоне «Динамо» пропускает всего 2 шайбы за матч, а их вратарь Александр Ерёменко является одним из лучших в лиге.


Лучшие игроки:


ХК Сочи:


Самый полезный игрок сочинцев в этом сезоне – швед Андре Петтерсон, за 45 матчей он набрал 44 очка, среди которых 22 шайбы – это один из лучших результатов сезона в КХЛ.


Динамо Москва:


В составе москвичей играет самый забивающий защитник КХЛ – Мэт Робинсон, на его счету 14 шайб среди 38 очков.


В следующий раз вы увидите анализ команд, вышедших в плей-офф в Восточной конференции.


 


 Ярослав Сусов, корреспондент «ФПХ»                                                                   


КХЛ - последние новости

25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
16 ноябряФорвард `Витязя` Афиногенов выздоровел сыграет в Минске
13 октябряХК Витязь - Ореховский и его будущее
28 августаХК «Сочи» определился со своим талисманом
25 августаНачался восьмой сезон КХЛ
19 августаВ КХЛ появится новый лимит на легионеров
10 июля33 богатыря улетели в Италию
18 июняСтруктура и состав КХЛ сезона 2015/2016
04 июняХК Спартак вернулся на «большой лед»
Далее Другие новости из этого раздела

Новости хоккея

25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
27 январяРетро-матч в Сокольниках. Или, как `Спартак` построил машину времени
16 ноябряФорвард `Витязя` Афиногенов выздоровел сыграет в Минске
13 октябряХК Витязь - Ореховский и его будущее
26 сентября Андрей Назаров: Не плюйте в колодец!
28 августаХК «Сочи» определился со своим талисманом
25 августаНачался восьмой сезон КХЛ
19 августаВ КХЛ появится новый лимит на легионеров
18 августаАркадий Ротенберг: Мы запускаем программу, которая поможет победить коррупцию в детском хоккее
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.