Звезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола

Звезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов


02 МАРТА, 17:21

Футбол дарит прекрасную возможность творить добро и исполнять детские мечты. Воспитанники детских домов и интернатов, участвующих в благотворительной акции Оргкомитета «Россия-2018» по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и FIFA, получили письма и открытки с автографами звезд мирового и российского футбола.


 


Акция стартовала в конце декабря 2015 года во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Тогда один из московских детских домов посетил чемпион мира-1990 Лотар Маттеус, а активисты Волонтерских центров ЧМ-2018 провели для ребят из детских домов во всех городах-организаторах уроки футбола и викторину на знание истории Чемпионатов мира. Ее победители написали письма своим кумирам, звездам мирового и российского футбола – Неймару, Жерару Пике, Хави, Фабио Каннаваро, Диего Форлану, Лотару Маттеусу, Надин Кесслер, Роману Широкову, Игорю Акинфееву, Артему Дзюбе, Александру Кержакову, Дмитрию Комбарову и Александру Кокорину.


 


Все знаменитые футболисты, получив письма от детей из России, ответили ребятам, и вот, наконец долгожданные письма и открытки дошли до адресатов! Их детям доставили активисты Волонтерских центров ЧМ-2018. Антонина – победительница викторины в Нижнем Новгороде, написала письмо Хави и получила от него открытку с добрыми пожеланиями. «Если честно, то я не ждала ответа, думала, что это просто красивая акция перед Новым годом, - поделилась Антонина. - Тем приятнее сейчас, когда пришла открытка от такого знаменитого игрока. Она будет напоминать мне о грядущем Чемпионате мира в России, и я надеюсь, что смогу попасть на один из матчей турнира».


 


Воспитанник Кировградской коррекционной школы-интерната (Свердловская область) Кирилл признался, что после того, как написал письмо Александру Кокорину с пожеланиями удачи, переживал и думал, что ответ не придет: «Но вот мне вручили карточку с автографом, и я переполнен радостью. Уберу ее в шкатулку, чтобы никто не смог взять».


 


Один из тех, кому дети писали письма, - чемпион мира и защитник «Барселоны» Жерар Пике, так описал свои чувства и впечатления. «Как отец двоих детей я был тронут, получив множество посланий от ребят со всей России», - сказал Пике. - И мне очень приятно поучаствовать в этом проекте, ведь так важно поделиться счастьем и почувствовать солидарность с теми, кто больше всего заслуживает нашей поддержки».


 


Одноклубник Пике, нападающий сборной Бразилии Неймар поблагодарил ребят за креативность и отметил, что получил удовольствие, читая их вопросы и пожелания. «Я был очень счастлив ответить на письма и быть на связи с детьми, - признался Неймар. – Для меня всегда важно видеть, с какой добротой и восхищением люди относятся ко мне и тому, что я люблю делать больше всего. И я надеюсь, что возвращаю эту любовь наилучшим способом. И я отвечал на письма детей из России с такими же теплыми чувствами, которые я испытываю к своим детишкам из фонда Instituto Projeto Neymar Jr”.


 


От имени российских футболистов, принявших участие в акции, высказался капитан национальной сборной Роман Широков: «Невероятно приятно получить поддержку маленьких болельщиков, которые сами нуждаются в ней». По мнению Романа, подобные акции и мероприятия очень важны для футболистов: «Мы видим, что за нас болеют и переживают по всей России, и рады возможности пообщаться с юными болельщиками таким забытым способом - с помощью настоящих писем и открыток, как когда-то в детстве».


 


Пожалуй, лучше всего суть акции Оргкомитета «Россия-2018» и FIFA выразила представитель Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде Александра Миролюбова: «Очень здорово было вручать детям открытки с автографами, это стало доказательством, что сказке есть место в реальной жизни. И очень здорово, что часть этого чуда принес Чемпионат мира по футболу!»


Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
29 сентябряИз автобиографии `Я - Златан Ибрагимович`
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.